Шпагина

Елена Николаевна,

воспитатель первой категории

Консультация для родителей «Вы покупаете игру или игрушку. Для чего?».

Консультация для родителей «Познакомьте ребёнка с родным городом»

Дидактическая игра «Помоги домовёнку  Кузе».

Конспект  образовательной деятельности по социально – коммуникативному развитию с детьми 5-6 года жизни на тему «Там, где дружат, – живут, не тужат».

Конспект образовательной деятельности по социально – коммуникативному развитию с детьми 3 – 4 лет «По дороге с облаками».

Консультация для родителей «Коллаж: первые шаги к творчеству».

Ковтун Алла Александровна,

воспитатель первой категории

Непосредственно-образовательная деятельность по физическому развитию с детьми третьего года жизни «Прогулка с Зайчиком в осенний лес».

Непосредственно-образовательная деятельность по речевому развитию с детьми седьмого года жизни «Путешествие по знакомым мультфильмам».

Мастер – класс для воспитателей по изготовлению пособия по валеологии для детей старшего дошкольного возраста «Работа пищеварительной системы».

Консультация для родителей «Здоровый образ жизни детей».

Иванова

Людмила Александровна,

воспитатель

первой категории

Консультация для родителей «Приёмы и методы формирования речи у детей дошкольного возраста».

Консультация для родителей «Речевое развитие детей дошкольного возраста средствами Lego-конструирования».

Картотека речевых игр «По дороге в детский сад».

Консультация для педагогов «Создание эффективных условий для развития связной речи дошкольников».

Хохлова Юлия Олеговна,

воспитатель

Консультация для воспитателей «Особенности формирования экологических представлений у детей пятого года жизни»
Картотека для родителей  «Игры экологического содержания»

Картотека опытов по формированию экологических представлений детей пятого года жизни

Картотека опытов и экспериментов по формированию экологических представлений детей седьмого года жизни

Консультация для родителей «Экологическая культура детей дошкольного возраста»

Бредникова

Ольга Алексеевна,

воспитатель первой категории

Дидактическое пособие по развитию связной речи детей дошкольного возраста "Создаём картинку"

Картотека пальчиковой гимнастики «Веселые пальчики» по лексическим темам для детей седьмого года жизни

Картотека самомассажа для кистей и пальцев рук в стихах

Консультация для родителей «Рисование пальчиками: зачем и как?»

Консультация для родителей « Игры и упражнения для развития мелкой моторики рук»

Консультация для родителей «Творим без кисточки»

Консультация для родителей «Значение нетрадиционных техник рисования для развития творческих способностей ребёнка»

Консультация для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми дошкольного возраста»

Посадскова Анна Валерьевна,

воспитатель первой категории

Буклет "Безопасность в социуме, быту и природе"

Отчет о реализации темы по самообразованию «Детская литература как средство ознакомления старших дошкольников с ПДД».

Картотека игр по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.

Сценарий родительского собрания по проблемам формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения.

Методическое пособие «Лэпбук как средство формирования экологических представлений».

Творческий отчет за 2016-2017 учебный год.

Комова

Нина Ивановна,

воспитатель первой категории

Буклет "Безопасность в социуме, быту и природе"

Справка по итогам реализации методической темы "Формирование основ личной безопасности у детей дошкольного возраста через игровые технологии"

Консультация для родителей «Родители - вы пример для детей в поведении на дороге!»

Картотека дидактических игр в подготовительной группе по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения

Картотека сюжетно-ролевых игр по безопасности для  детей старшего дошкольного  возраста

Егорова Лидия Анатольевна,

воспитатель первой категории

Методическая тема "Игровые педагогические технологии как средство развития эмоциональной сферы младших дошкольников"

Консультация для родителей "Развитие эмоционально-волевой сферы ребенка".

Консультация для родителей "Особенности формирования и проявления эмоций у детей дошкольного возраста"

Консультация для воспитателей " Игровые технологии в работе с детьми дошкольного возраста"

Рекомендации для воспитателей по организации игровой деятельности дошкольников.

Толокнова Мария Валентиновна,

ворспитатель первой категории

Картотека дидактических ирг по логико-математическому развитию.

Консультация для родителей "Интеллектуальное развитие дошкольников".

Мастер-класс "Логико-математические игры, как средство развития логического мышления у дошкольников".

Шевченко Олеся Григорьевна,

воспитатель первой

категории

Методическая тема "Формирование основ валеологической культуры у детей 5-го года жизни на основе современных образовательных технологий"

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе "Путешествие в математическую страну".

Картотека дидактических игр по формированию навыков здорового образа жизни у детей младшего и среднего дошкольного возраста.