Медицинская страничка.

Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета цель которого - улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников детского сада в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.

Документы:

В настоящее время на федеральном уровне действуют следующие нормативные документы, регламентирующие порядок организации и осуществления медицинского обслуживания детей:

Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

Федеральный закон от 22.07.1993 № 5487-1 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан";

Порядок организации оказания первичной медико-санитарной помощи, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.07.2005 № 487;

Инструкция по внедрению оздоровительных технологий в деятельность образовательных учреждений, утв. приказом Минздрава России от 04.04.2003 № 139;

СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организациях".

Приказ министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.01.2011 № 51н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям".

Для педагогов и родителей.

Консультации медсестры       Питание и здоровье детей дошкольного возраста
 Прививки   Сведения о вакцинах.pdf
 Закаливание в детском саду
 О реакции Манту
  Сахарный диабет у детей
 Диагностика, лечение, профилактика кори.doc
Ветрянка.pptx

Советы медсестры      Как защитить ребенка от болезней зимой
 Как одевать ребенка в детский сад
 Памятка ОКИ.pdf
 Памятка по клещевому энцефалиту.pdf
 Сказки и рассказы о гигиене.doc

Профилактическая работа   О мерах профилактики педикулеза дома
 Профилактика энтеровирусной инфекции

Организация и проведение дезинфекционных мероприятий в домашнем очаге при энтеровирусной инфекции.pdf

Памятка для родителей по профилактике внебольничной пневмонии
Профилактика йододефицита.png

ГРИПП и ОРВИ

ВНИМАНИЕ! КОРОНОВИРУС!

Памятка по короновирусу для взрослых.

Памятка по короновирусу для детей.

Памятка по ГРИППУ

Профилактика Гриппа и ОРВИ.

Памятка для родителей по профилактике Гриппа и ОРВИ