Страничка Уполномоченного по защите прав

участников образовательного процесса

Уважаемые родители и педагоги!

В нашем детском саду работает общественный Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса – Николаева Елена Николаевна (воспитатель)

Часы приёма:

среда с 15.30 – 16.30

методический кабинет

Индивидуальные консультации родителей (законных представителей) вне приёмных часов согласуются по телефону  8 (4855)26-17-84.

Адрес: г. Рыбинск, ул. Куйбышева, д.7а

Контактный телефон:  8(4855) 26-17-84

ПОЛОЖЕНИЕ об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса.

Конвенция ООН о правах ребёнка.

ПЛАН РАБОТЫ УПОЛНОМОЧЕННОГО по защите прав участников образовательного процесса на 2016-2017 учебный год.

Уполномоченный рассматривает обращения участников  образовательного процесса (воспитанников, педагогических работников, родителей (законных представителей несовершеннолетних), касающиеся нарушения их прав, связанных с осуществлением образовательного процесса.

Основными целями и задачами Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса ДОУ являются:

-  защита прав и законных интересов ребенка в учреждении;

-   всемерное содействие восстановлению нарушенных прав    участников образовательного процесса;

-   профилактика нарушений прав ребенка;

- оказание помощи родителям (законным представителям несовершеннолетних) в трудной жизненной ситуации их детей, регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;

-   обеспечение взаимодействия воспитанников, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников, иных участников образовательного процесса по вопросам защиты и восстановлению нарушенных прав и интересов несовершеннолетних;

-содействие правовому просвещению участников образовательного процесса.

Уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса ДОУ не принимаются к рассмотрению жалобы:

- по вопросам, связанным с оплатой труда и поощрениями членов трудового коллектива;

- по дисциплинарным взысканиям;

- по организации учебного процесса.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

Элла Памфилова

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Анна Юрьевна Кузнецова

Официальный сайт:  http://deti.gov.ru

Адрес:    125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Телефон:    +7 (495) 2217065 Факс:    +7 (495) 2217066

Уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Телефон: (4852) 40-07-90 консультант Петрова Наталья Николаевна,

40-15-02 - консультант-юрист Скоробогатов Константин Сергеевич,
40-10-54 - помощник Уполномоченного по правам ребенка Кукушкина Людмила Алексеевна

Сайт: http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx

Адрес: 150000, г. Ярославль,  пл. Советская, 1/19

Факс : (4852) 72-62-98

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ : Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные)
8-800-2000-122

Личный приём граждан Уполномоченным : первый четверг с 10-00,  третий четверг с 14 -00 каждого месяца по адресу:  г. Ярославль, пл. Советская, 1/19. Запись на приём по телефону: (4852) 40-07-90, 40-15-02.
При себе необходимо иметь паспорт и копии документов по теме обращения.

Устные консультации юриста Уполномоченного по правам ребенка по телефону (4852) 40-15-02 : понедельник - пятница
с 08.30 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов

Уполномоченный по правам ребенка в городском округе город Рыбинск

Ветров Константин Александрович

Телефон: 29-01-79

Материалы для ознакомления:

Выдержки из семейного кодекса.

Персональныеданные.дети