ОФОРМЛЕНИЕ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД

Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утвержден приказом Министерством просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 года №236  "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

На основании Постановления Администрации городского округа город Рыбинск от 07.08.2014 №2446 "Об утверждении Порядка учёта детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования" и ПРАВИЛ приёма и комплектования воспитанников детского сада №94 на обучение по образовательным программам дошкольного образования осуществляется зачисление детей в детский сад.

Руководитель (заведующий) детского сада издает приказ о зачислении на основании:

• заявления о приёме ребёнка в детский сад;
  • путёвки, выданной Департаментом образования Администрации городского округа город Рыбинск;
  • медицинской карты по Форме №026/у-2000 (выписка из детской поликлиники + сертификат на прививки);
  • заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для групп компенсирующей направленности).

Для оформления необходимы документы:

• оригинал и копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • копия медицинского полиса ребёнка;
  • копия СНИЛС ребёнка;
  • договор об образовании с детским садом № 94;
  • согласие на обработку персональных данных.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Взаимоотношения между образовательной организацией и родителями (законными представителями) регулируются Договором об образовании, который заключается при поступлении ребёнка в детский сад, и включает взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, ухода и присмотра за детьми. Договор заключается в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям).