«ПОМОЧЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!»

#БрошенкииникомуненуженкиРыбинск#детскийсад94

Ежегодно в детском саду № 94 проходит экологическая акция «Брошенки и никому ненуженки» в рамках проекта «Помочь может каждый» по сбору гуманитарной помощи бездомным животным, которые находятся в приюте. Традиционно никто не остался в стороне от помощи «братьям нашим меньшим».

Принимая участие в экологических акциях, ребята учатся пониманию того, что животное, как и человек, чувствует, болеет, страдает, радуется, требует сопереживания и помощи. Для детей ценными становятся не только их знания о животных, но и личный пример проявления доброты, великодушия и сочувствия.

Весь собранный корм передан в «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» им. Е.П. Балагурова, а далее в приют для бездомных животных, а так же волонтерам занимающимся передержкой, лечением и поиском хозяев для бездомных животных.

Спасибо родителям и педагогам за содействие!