ОФОРМЛЕНИЕ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД

Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

На основании Постановления Администрации городского округа город Рыбинск от 07.08.2014 №2446 "Об утверждении Порядка учёта детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования" и ПРАВИЛ приёма и комплектования воспитанников детского сада №94 на обучение по образовательным программам дошкольного образования осуществляется зачисление детей в детский сад.

Уважаемые родители! Подать заявление о зачисленни в детский сад теперь можно через (ЕПГУ) Единый портал государственных услуг. Болле подробно узнать...

Руководитель (заведующий) детского сада издает приказ о зачислении на основании:

• заявления о приёме ребёнка в детский сад (подать через ЕПГУ);
  • путёвки, выданной Департаментом образования Администрации городского округа город Рыбинск;
  • медицинской карты по Форме №026/у-2000 (выписка из детской поликлиники + сертификат на прививки);
  • заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для групп компенсирующей направленности).

Для оформления необходимы документы:

Взаимоотношения между образовательной организацией и родителями (законными представителями) регулируются Договором об образовании, который заключается при поступлении ребёнка в детский сад, и включает взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, ухода и присмотра за детьми. Договор заключается в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям).

Для оформления компенсации части родительской платы за присмотр и уход:

• Заявление на выплату компенсации.
  • Копии следующих документов (с предъявлением оригиналов):
  • Свидетельства о рождении детей
  • Свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя (законного представителя) и ребёнка

Для льготы по оплате за присмотр и уход за ребенком в детском саду:

Для многодетных семей:

• Удостоверение многодетной семьи

Для родителей (законных представителей), являющимися неработающими инвалидами 1 и 2 группы:

• Ксерокопия справки об инвалидности