Из истории создания

hist zav
 Осколкова Наталья Евгеньевна, заведующая

В 1970 году район ул. Куйбышева, Захарова, Блюхера, Б. Новикова был населен рабочими большого промышленного предприятия АООТ «Полиграфмаш». Основной контингент рабочих составляла молодежь, поэтому количество детей дошкольного возраста постоянно возрастало. В связи с этим перед заводом была поставлена задача о строительстве яслей - сада, которые бы являлись базовым учреждением предприятия и реализовывали конституционные права на получение общественного дошкольного воспитания, социальный запрос родителей, а так же осуществляло воспитательно-образовательную работу с детьми в возрасте от 1,5 — до 7 лет. Здание первого корпуса было введено в эксплуатацию 28.11.1970 г. Здание второго корпуса было введено в эксплуатацию 28.11.1969 г.

hist 3 hist 2 tn
hist 3 tn hist_4 hist 1

В условиях перестройки системы образовательной деятельности в 1995 году детский сад именовался как Дошкольный музыкально-эстетический центр, с приоритетным художественно-эстетическим направлением. С  1999 года детский сад находится в ведомстве Департамента по делам образования и молодежи, а с 2006 года в ведомстве администрации городского округа города Рыбинска в лице департамента образования городского округа город Рыбинск  (переименования).

С 2008 года в результате государственной аккредитации детский сад имеет статус образовательное учреждение комбинированного вида.

С 2009 года детский сад имеет 2 корпуса, расположенных по адресу ул. Куйбышева 7а, ул. Куйбышева 9а.

Здания детского сада построены по типовому проекту: двухэтажное, кирпичное, имеются пристройки двух спальных комнат.

Территория  обустроена следующим  образом:   участки  детского  сада озеленены;  разработаны цветники,  газоны.   Есть огород, две физкультурных площадки, 11 прогулочных площадок с верандами, автогородок.