ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЁМА (ПЕРЕВОДА)

На 1 сентября 2023 года

ВАКАНТНЫХ МЕСТ ДЛЯ ПЕРЕВОДА НЕТ.

О наличии свободных мест информацию можно получить в Департаменте образования Администрации городского округа город Рыбинск по адресу г.Рыбинск, ул. Крестовая, д. 139, кабинеты 306 и 306 б

График приема родителей (законных представителей) отделом дошкольного образования Департамента образования:

Понедельник 9.00-12.00

Среда 14.00-16.00

Телефон для справок:

Начальник отдела дошкольного образования Монахова Жанна Львовна - 22-23-30

Специалисты отдела Деревянчук Любовь Ивановна, Абрамова Наталья Николаевна - 28-23-84

График приема по вопросам комплектования заведующим детским садом

Цапаевой Еленой Олеговной:

Понедельник 9.00-12.00

Среда 16.00-17.00

ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Финансовая деятельность муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 94 осуществляется в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности, согласованным с Департаментом образования Администрации городского округа город Рыбинск.

Муниципальное задание на 2023-2025 годы.

Об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется (в рублях):

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0,0
 за счет бюджетов субъектов Российской Федерации:  17113633,68
 за счет местных бюджетов:  11840189,01
 по договорам об оказании платных образовательных услуг:  0,0
Итого: 28953822,69

Отчеты о результах деятельности учреждения:

о поступлении финансовых и материальных средств по итогам финансового года:
 о расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года:

Отчет о выполнении муниципального задания:   2020  2021  2022  2023

Отчёт о результатах деятельности детского сада и об использовании закреплённого имущества:  2020   2021 2022 2023

Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения: 2020 2021 2022 2023

• Учетная политика муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 94 (приказ "Об утверждении Учётной политики").
  • Приказ «О внесении изменений в Учётную политику 2023 года».

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ.

Платные образовательные услуги в детском саду не оказываются.

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ, вступившим в силу с 1 сентября 2013 года, разделены функции по предоставлению бесплатного и общедоступного дошкольного образования и по осуществлению присмотра и ухода за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

В соответствии со ст. 65 ФЗ в муниципальных образовательных учреждениях города устанавливается плата с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, которая включает в себя расходы по организации питания, хозяйственно-бытового обслуживания, на обеспечение соблюдения личной гигиены и режима дня.

ДОКУМЕНТЫ:

• Постановлениеоб утверждении административного регламента предоставления услуги от 08.11.2016 года.
  • Постановлениеоб утверждении порядка взимания платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования от 18.01.2021 года № 37.
  • Постановление"Об установлении денежных норм питания в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования" от 26.12.2019 года № 3451
  • Постановлениеоб оплате от 269.12.2019 года № 3437

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ И ТРЕБОВАНИЯ

Детский сад реализует федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Приказ Министерства образования и науки России № 1155 от 17.10.13 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации -http://www.mon.gov.ru.

Педагоги и дети нашего сада участвуют в конкурсах и проектах различного уровня (внутрисадовый, муниципальный, региональный).

В коллективе за годы работы стожились следующие традиции:

в детском саду:

• смотр-конкурс среди групп на лучшую подготовку к учебному году;
  • смотр-конкурс среди педагогов групп на лучшую подготовку к летней оздоровительной работе, который включен в годовой план деятельности учреждения;
  • день знаний (1 сентября);
  • день открытых дверей проводится два раза: в начале и середине учебного года. В октябре приглашаются родители детей, посещающих детский сад, а в феврале — родители будущих воспитанников;
  • в совместных с родителями праздниках и развлечениях, посвящённых 23 февраля и 8 Марта;
  • день Победы 9 мая;
  • день защиты детей – 1 июня;
  • в акциях, тематических неделях с представлением продуктов совместного детско-родительского творчества (плакаты и газеты в тематической неделе «Моя семья», поделки из бумаги в тематической неделе «Бумажная мозаика», поделки из природного материала «Природные дары для поделок и игры», поздравления в день рождения детского сада, фотовыставка в I младших группах «Первое знакомство»).

в Зачеремушном микрорайоне:

• праздник микрорайона «Отдыхаем всей семьей»;
  • праздник микрорайона «Мама, папа, я - спортивная семья».

Городские мероприятия:

• ежегодное участие в городском конкурсе детского творчества «Новогодний серпантин» на базе МОУ ДОД ЦДЮТТ;
  • ежегодное участие в городском конкурсе детского творчества «Бумажная фантазия» на базе МОУ ДОД ЦДЮТТ;
  • муниципальное первенство по шахматам среди детских садов;
  • ежегодное участие в экологической олимпиаде «Юный эколог» и интеллектуальной олимпиаде «Умка»;
  • ежегодное участие в Фестивале детского творчества «Фейерверк талантов» и театральной неделе «Рыбинское половодье».

Материал появится позже.